无障碍

领导干部任职前公示 宾组示〔2021〕7号

发布时间:2021-06-03 17:37  来源: 宾阳县融媒体中心   

根据有关规定,经县委研究决定,对下列同志进行任职前公示,公示名单如下:

颜绵师,男,汉族,1981年8月出生,籍贯宾阳新圩,2001年8月参加工作,2010年7月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共宾阳县委员会办公室副主任、宾阳县档案局局长(兼),拟任正科级领导职务。

黄旭东,男,汉族,1985年5月出生,籍贯湖南祁东,2008年8月参加工作,2019年12月加入中国共产党,大学学历,法学学士,现任宾阳县人民政府办公室副主任,拟任正科级领导职务。

赖永标,男,汉族,1984年1月出生,籍贯宾阳新桥,2008年7月参加工作,2012年11月加入中国共产党,大学学历,经济学学士,现任宾阳县人民政府办公室副主任,拟任正科级领导职务。

卓家林,男,壮族,1974年5月出生,籍贯宾阳新桥,1994年9月参加工作,1999年6月加入中国共产党,在职大学学历,文学学士,现任宾阳县委党史研究室、县志编纂委员会办公室副主任,拟任正科级领导职务。

韦 翩,女,汉族,1990年1月出生,籍贯宾阳大桥,2010年10月参加工作,2009年6月加入中国共产党,在职大学学历,管理学学士,现任共青团宾阳县委员会副书记,拟任正科级领导职务。

曾献民,男,汉族,1968年4月出生,籍贯广东南海,1989年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任宾阳县归国华侨联合会副主席,拟任正科级领导职务。

蓝必锋,男,汉族,1985年7月出生,籍贯广西马山,2010年9月参加工作,2014年9月加入中国共产党,大学学历,管理学学士,现任宾阳县宾州镇人民政府一级科员,拟任副科级领导职务。

黄 平,男,汉族,1978年6月出生,籍贯宾阳思陇,1998年12月参加工作,2001年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任宾阳县新圩镇人民政府四级主任科员,拟任副科级领导职务。

陈芳春,女,汉族,1972年9月出生,籍贯宾阳古辣,1999年3月参加工作,2000年12月加入中国共产党,大学学历,经济学学士,现任宾阳县纪委监委四级主任科员,拟任副科级领导职务。

陆红英,女,汉族,1985年9月出生,籍贯宾阳大桥,2003年9月参加工作,2005年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任宾阳县纪委监委一级科员,拟任副科级领导职务。

吴永琦,男,汉族,1986年7月出生,籍贯宾阳武陵,2014年5月参加工作,2017年9月加入中国共产党,在职大学学历,法学学士,现任中共宾阳县委员会组织部一级科员,拟任副科级领导职务。

马细晓,女,壮族,1981年1月出生,籍贯广西隆安,2002年7月参加工作,2004年6月加入中国共产党,在职大学学历,文学学士,现任中共宾阳县委员会宣传部四级主任科员,拟任副科级领导职务。

吕明中,男,汉族,1969年10月出生,籍贯宾阳大桥,1989年8月参加工作,2005年7月加入中国共产党,在职大学学历,现任宾阳县民政局三级主任科员,拟任副科级领导职务。

文 延,男,汉族,1986年11月出生,籍贯宾阳邹圩,2013年2月参加工作,2017年12月加入中国共产党,大学学历,现任宾阳县行政审批局一级科员,拟任副科级领导职务。

张璐婷,女,汉族,1989年10月出生,籍贯宾阳宾州,2012年7月参加工作,2009年12月加入中国共产党,大学学历,管理学学士,现任宾阳县财政局一级科员,拟任副科级领导职务。

刘丽霞,女,壮族,1976年9月出生,籍贯宾阳黎塘,1996年7月参加工作,非中共党员,在职大学学历,现任宾阳县财政国库集中支付中心四级主任科员,拟任副科级领导职务。

农宝凌,男,汉族,1974年9月出生,籍贯宾阳思陇,2000年9月参加工作,1997年7月加入中国共产党,大学学历,工学学士,现任宾阳县水利工程建设服务站一级科员,拟任副科级领导职务。

黄瑞坚,男,汉族,1985年10月出生,籍贯宾阳宾州,2009年1月参加工作,2016年12月加入中国共产党,大学学历,工学学士,现任宾阳县建设工程质量安全工作站一级科员,拟任副科级领导职务。

韦建元,男,壮族,1978年10月出生,籍贯宾阳黎塘,2000年9月参加工作,2003年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任宾阳县社会保险事业局四级主任科员,拟任副科级领导职务。

林振杰,男,汉族,1974年7月出生,籍贯宾阳思陇,2000年1月参加工作,2003年7月加入中国共产党,大学学历,现任宾阳县社会保险事业局四级主任科员,拟任副科级领导职务。

覃思明,男,汉族,1976年4月出生,籍贯宾阳宾州,1997年9月参加工作,2014年6月加入中国共产党,在职大专学历,现任宾阳县劳动和社会保障监察大队一级科员,拟任副科级领导职务。

黄和生,男,汉族,1979年7月出生,籍贯宾阳宾州,1999年12月参加工作,2001年6月加入中国共产党,在职大专学历,现任宾阳县劳动人事争议仲裁院一级科员,拟任副科级领导职务。

黄志斌,男,汉族,1977年8月出生,籍贯宾阳思陇,1998年11月参加工作,2000年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任宾阳县市场发展中心干部,拟任副科级领导职务。

吴雨伟,男,汉族,1973年11月出生,籍贯宾阳宾州,1996年8月参加工作,1997年7月加入中国共产党,在职大学学历,现任宾阳县青少年校外活动中心干部,拟任副科级领导职务。

谢勇军,男,汉族,1976年6月出生,籍贯宾阳大桥,1997年9月参加工作,2003年2月加入中国共产党,在职大学学历,现任宾阳县宾州镇芦圩卫生院院长,拟任副科级领导职务。

对以上公示对象有情况反映的,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2021年6月7日前邮寄或直送县委组织部干部教育和监督股(直送的以送达日期为准;邮寄的以邮戳为准,邮政编码:530400)。举报电话:8223583。 

干部群众如实反映有关问题受法律保护。

中共宾阳县委员会组织部

2021年5月31日

— 3—