无障碍
当前位置: 首页 > 互动 > 常见问题公开选登

关于经济适用房的咨询回复

发布时间:2022-01-05 10:43  来源: 宾阳县人民政府   
标  题经济适用房办件类型在线咨询--县
提  交  者 韦*敏提交时间2021-10-09 15:24:43
内  容宾阳还有经济适用房申请吗?条件是什么?在哪里申请
附  件
当前状态等待受理>>信件已受理>>正在办理>>办理完毕
回复内容提交用户>>宾阳县人民政府(2021-10-09 15:24:43)
宾阳县人民政府:
        **处理内容:   关于韦晓敏对我县经适房咨询的回复

县信访局:
你局转来的关于韦晓敏咨询我县经适房相关问题的函已收悉。我县经适房申请条件如下:以非农业家庭为单位,所有家庭成员需符合名下无不动产、无车(两轮车、三轮车除外)、无营业执照、公司法人股东,家庭人均收入不高于2.9万元。另公职人员家庭不符合申请条件。目前我县待分配销售经适房约有70套,现正在办理土地等相关手续,前期手续完成后方可进行房源分配销售。如符合条件者,现可到县住建局房改股提交材料报名申请。



                       宾阳县住房和城乡建设局
                         2021年10月18日(2021-10-20 17:02:39)