接受投诉举报的地址、邮编、电话、邮箱及受理反馈程序
日期:2016-11-10 12:35:49
来源:公安局
发布:公安局

一、地址——宾阳县宾州镇临浦街190号;

二、邮编——530400;

三、电话——5921328;

四、邮箱——byxgajjw@126.com;

五、受理反馈程序:

(一)纪检监督室对群众投诉的公安机关及民警正在发生的违反法律、法规和人民警察各项法律规定,违法行使职权,不履行法定职责,不遵守各项执法、服务、组织、管理制度和职业道德的各种行为进行受理。
    (二)对于群众投诉的正在发生的公安机关及其人民警察违法违纪行为,督察机构必须及时出警,给予现场处置,并将处理结果及时反馈投诉人。
    (三)在受理投诉时,应当如实登记,向投诉人问明被投诉对象的基本情况、投诉的具体内容和投诉人姓名、工作单位或者家庭住址、联系方式等主要情况。对投诉内容及投诉人情况应当严格保密,严禁将投诉情况泄露给被投诉对象或者其他人员。
    (四)被投诉对象有轻微或一般违法行为的,予以纠正和批评教育,视情况责令其所在单位带回处理,并报告处理情况;对严重违法违纪、拒绝接受督察或者无法证明身份继续调查的,需带离现场进行调查。
    (五)投诉人的投诉事项已经进入信访、行政复议或者行政诉讼程序的,督察机构应当将投诉材料移交有关部门,督察机构不再重复受理。
    (六)对公安机关职责范围以外的投诉,可以告知投诉人向有关部门进行投诉,并作出必要的解释。